Как заменить масло в роботизированой коробке передач на LEXUS RX 350, 2007г

Lexus RX 2008, engine Gasoline 3.5 liter., 276 h. p., AWD drive, Automatic — scheduled maintenance

Через сколько меняют масло в деференциале и коробке?

лично мое мнение, на масле не съэкономили а как говорится дьявол кроется в деталях, фильтрец китайский))) смысл на нем экономить не вижу

Просто какой в наличии был. Думаю справится.

вот про это масло! тест провален. пожалейте двигатель!

«А судьи кто?»Простите мой излишний скептицизм, но этому старому маразматику я бы доверять не стал. В тырнетах 100500 тестов, выполненных куда более адекватными персонажами и везде Idemitsu в верхней трети результатов. Звёзд оно с неба не хватает, обычная «рабочая лошадка», которая точно соответствует заявленным производителем параметрам. А с учётом цены так и вовсе альтернатив не много.

Тоже на Idemitsu остановился. В планах заменить в АКПП оригинал на Idemitsu ATF.

Замена масла через аппарат может навредить.Гораздо надёжнее старый способ «слил-залил» несколько раз.А масло — плохие допуски. Ресурса никакого у малозольника.

Про «навредить» читал…думаю, что это для запущенных аппаратов. А про масло для ДВС — для своих 7-8 тыс. я думаю пойдет. Не хуже, чем Motul, который в три раза дороже.

Навредить зависит даже не от аппарата, а от того, кто им пользуется.1) Вы уверены, что внутренности аппарата были отмыты от масла другой марки другого авто?2) Машина в возрасте, масло менялось со снятием резиновых шлангов — шланги были заменены на новые?3) Замена на аппарате НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ 100% замещение старого масла свежим. Даже если завести мотор и пощелкать селектором — вы заместите масло в поддоне, частично в гидротрансе и в контурах первой и задней передач. Остальные передачи — не задействованы, в них осталось старое масло.Так смысл?

Про масло я имел в виду не марку, а допуски! Малозольника не хватит даже на 200 моточасов.Про мотюль согласен, дико дорого и так же плохо.

Мнение ваше я понял.

Про «навредить» читал…думаю, что это для запущенных аппаратов. А про масло для ДВС — для своих 7-8 тыс. я думаю пойдет. Не хуже, чем Motul, который в три раза дороже.

До уровня мотюль этот бренд не дотянет никогда.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клуб БМВ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: